+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Возврат телеыона в течение лвуз лнт

Возврат телеыона в течение лвуз лнт

Вопрос о причислении мобильных телефонов к технически сложным товарам — неоднозначный с правовой точки зрения. Продавцы в магазинах приводят много доводов в пользу того, что исправные телефоны нельзя обменять. Но зная юридические тонкости вопроса, с ними можно и нужно спорить. Способы вернуть исправный телефон в магазин Вернуть качественный мобильный телефон можно несколькими способами: Договоренность с продавцом. При желании вернуть исправный телефон в магазин, следует просить не возврат денег, а обмен на другую модель.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Госдума разъяснила, как вернуть некачественный товар

Что делать? Претензия продавцу по недостаткам товара, обнаруженных по окончанию гарантийного срока, но в пределах 2-х лет с момента покупки. Итак, для начала определимся с понятийным аппаратом. ПОМНИТЕ: Если закончился гарантийный срок на товар, но по истечению данного срока в нем был обнаружен недостаток и он носит производственный характер, то потребитель все равно вправе предъявить претензии по качеству товара как продавцу в течение 2 лет со дня приобретения товара.

При этом обязанность доказать, что недостаток товара производственный и возник до передачи товара потребителю лежит на потребителе. Доказательством указанного обычно является соответствующее Экспертное заключения выданное организацией осуществляющей проведение независимой экспертизы. Теперь рассмотрим как потребителю предъявить претензию по недостаткам товара обнаруженных после окончания гарантийного срока на товар, а также какие требования вправе предъявить потребитель в случае обнаружения производственно недостатка по истечению гарантийного срока на товара с учетом того кому и в какой срок предъявляются претензии.

Потребитель вправе предъявить претензии по качеству товар продавцу и по истечению гарантийного срока, но в пределах 2 двух лет. Согласно пункта 5. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Что же делать, если недостаток товара обнаружен по истечению гарантийного срока? Первоначально Вам необходимо обратится с письменной претензией к продавцу. Как предъявить претензию? Претензию можно предъявить либо непосредственно либо отправить по почте.

При непосредственном предъявлении претензии она составляется в 2-х экземплярах. Один экземпляр передается продавцу. На втором экземпляре продавец должен написать свою Ф. Второй экземпляр остается у Вас в качестве доказательства предъявления претензий. Если продавец отказывается принимать претензию, то Вам необходимо направить претензию по почте заказным письмом с уведомлением.

Претензия направляется по юридическому адресу предприятия или адресу регистрации предпринимателя. Претензия в адрес продавца может быть направлена по месту заключения договора фактическому месту нахождения организации. Место адрес заключения договора должно указываться в договоре.

Помните: Сроки удовлетворения отдельных требований различны. Какие же существуют сроки удовлетворения отдельных требований потребителя? Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. Если у продавца изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Поэтому продавец вправе потребовать предоставить ему заключение эксперта согласно которого товар имеет производственный недостаток брак. Если по заключению эксперта в товаре имеется производственны брак, то Вы вправе истребовать с продавца помимо возмещения стоимости вещи еще и расходы на проведение экспертизы.

Однако, продавец вправе оспорить заключение эксперта в судебном порядке. Хотя скорее всего он этого делать не будет и просто не согласится исполнить Ваши требования. В том случае, если продавец отказывается исполнить Ваши законные требования Вы вправе обратится в СУД.

О предъявлении претензий по качеству товара по истечении гарантийного срока

Мобильный телефон нельзя вернуть, если он исправен, и не понравился или не подошел по какой-либо причине. В каких ситуациях возможен возврат В отношении технически сложных товаров, к которым относится смартфон, законом все же предусмотрены случаи возврата. В статье 18 сказано, что покупатель вправе потребовать деньги, если в течение 15 дней со дня приобретения, в купленном товаре обнаружатся недостатки. Если пятнадцатидневный срок, предусмотренный законодательством, прошел, то бракованный смартфон можно вернуть в магазин по гарантии в следующих случаях: При обнаружении в телефоне существенного недостатка. Это значит, что дефект не может быть устранен посредством проведения ремонтных работ, или расходы по его устранению приближаются к стоимости товара.

Введите пожалуйста ваш вопрос! Как быть, если покупка оказалась некачественной или не подошла вам по какой-то другой причине?

Дорогой читатель, согласитесь, Вы тоже сталкивались с такой проблемой: вчера купил — сегодня хочу вернуть обратно. И не только наши милые женщины являются такими ветреными особами, многие из нас не раз сталкивались с тем, что товар в конечном итоге просто перестал нравиться или встретился другой — более подходящий. Иной возможный вариант — товар, к сожалению, оказался некачественным. Фактически данная статья содержит простую, но в то же время полезную инструкцию, с помощью которой Вы узнаете все о способах и основаниях возврата товара в магазин.

Каков срок возврата товара ненадлежащего качества?

Возврат мобильного телефона Возврат телефона Внимание! Возврат качественного телефона возможен только если Вас ввели в заблуждение при покупке или не предоставили необходимую информацию о товаре см. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации Вернуть некачественный телефон в магазин не сложно, достаточно знать следующее: 1. Потребитель имеет право вернуть некачественный телефон продавцу и потребовать возврата уплаченных за бракованный телефон денег, при обнаружении существенного недостатка в течение 2-х лет, а в течение 15 дней при обнаружении любого недостатка см. В течение всего срока гарантии продавец обязан доказывать, что требования потребителя не правомерны то есть что недостатков нет или за них несет ответственность потребитель см. Если гарантии нет или она кончилась, потребитель обязан сам доказывать, что телефон имеет дефекты см. Если продавец провел независимую экспертизу и в соответствии с ее заключением товар пришел в негодность по вине потребителя, потребитель в праве оспаривать такое заключение. Срок на возврат денег 10 дней см. Но необходимо учитывать, что течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю товара, Вы можете требовать расторжения договора вне зависимости от существенности недостатка.

Как вернуть мобильный телефон в магазин. Изучаем правовые основы

Составить претензию о возврате денежных средств, уплаченных за товар ненадлежащего качества поможет "Конструктор правовых документов" системы ГАРАНТ. Попробовать сейчас По общим правилам, при обнаружении в товаре недостатков покупатель может потребовать его замены на товар той же марки и модели или на товар другой марки и модели, но с перерасчетом цены, а также незамедлительного и бесплатного устранения недостатков купленного товара или возмещения расходов на его ремонт. Разрешается и совсем отказаться от сделки, осуществив возврат некачественного товара и потребовав вернуть уплаченную за него сумму. Причем обратиться с претензией можно не только к продавцу в магазин, где куплен товар , но и к изготовителю, и к импортеру товара ст. Следует помнить, что не будет основанием для отказа в удовлетворении требований и отсутствие у покупателя товарного или кассового чека.

Продавец изготовитель несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он вправе провести проверку качества товара и экспертизу.

Что делать? Претензия продавцу по недостаткам товара, обнаруженных по окончанию гарантийного срока, но в пределах 2-х лет с момента покупки. Итак, для начала определимся с понятийным аппаратом. ПОМНИТЕ: Если закончился гарантийный срок на товар, но по истечению данного срока в нем был обнаружен недостаток и он носит производственный характер, то потребитель все равно вправе предъявить претензии по качеству товара как продавцу в течение 2 лет со дня приобретения товара.

Как на законных основаниях вернуть смартфон в магазин

Из этих нормативных актов вытекает, что вернуть можно как качественный товар, так и товар с недостатками. Однако сроки возврата для каждого вида товара установлены разные. Срок возврата качественного товара, если он не устроил приобретателя по форме, размеру и т.

Статья Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. Федерального закона от Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

«ПРОФИ-Лэкс»

.

предъявить претензию по качеству товара продавцу в течении двух лет исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной.

.

Возврат товара. Как и какой товар можно вернуть продавцу?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Алина

    Также обращаю Ваше внимание, что в описании к этому видео есть запись защита адвоката и ссылка ведущая на Ваш сайт, а на Вашем сайте имеется текст советы адвоката , семейный адвокат и консультация адвоката . Ваша организация не имеет никакого отношения к российской адвокатуре, не является адвокатским образованием (коллегия адвокатов, адвокатское бюро и адвокатский кабинет). Прекратите вводить людей в заблуждение и нарушать действующее законодательство. Так в соответствии со ст.5 Федерального закона от 31.05.2006 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации указано, что использование в наименованиях организаций и общественных объединений терминов «адвокатская деятельность», «адвокатура», «адвокат», «адвокатская палата», «адвокатское образование», «юридическая консультация или словосочетаний, включающих в себя эти термины, допускается только адвокатами и созданными в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, организациями.

© 2018-2020 cvetopedia.ru